Inici » Programación
Hora | Compañía/Espectáculo | Tipo | Origen | Duración | Lugar | Precio |
---|---|---|---|---|---|---|
20:30 | Cirque Pardi / Rouge Nord | Multidisciplinar | Francia | 50‘ | Campo destrás del campo de futbol municipal | Gratuito |
22:30 | Troposfera.xyz / Dame du Cirque | Diabolo | Catalunya | 20‘ | Espai Fira | Gratuito |
23:15 | Kerol / Welcome to my head | Malabares | Catalunya | 50‘ | Escola Mas Clara | 3 € |
23:15 | Cia Insomnia / EL costat fosc de la lluna | Malabares | Valencia | 45‘ | Espai Fira | Gratuito |
00:15 | Dj Dolça / Música | Música | Catalunya | 90‘ | Espai Fira | Gratuito |
Hora | Compañía/Espectáculo | Tipo | Origen | Duración | Lugar | Precio |
---|---|---|---|---|---|---|
11:30 | Jam / L'actitud | Clown | Catalunya | 55‘ | El Passeig B | Gratuito |
11:30 | Sienta la cabeza / Taller Perruqueria | Performance/Taller | Catalunya | 120‘ | Espai Fira | Gratuito |
12:30 | Moi Jordana / Taller de Circ | Taller de Circo | Catalunya | 90‘ | Plaça Teatre Mundial | Gratuito |
12:30 | Trampoline2000 / Taller d'acrobàcia amb cadires | Taller de Circo | Francia | 90‘ | El Passeig A | Gratuito |
17:00 | Pere Hosta / Disorder | Clown | Catalunya | 40‘ | Plaça La Pietat | Gratuito |
17:30 | A Tope / A tope | Equilibrio | Argentina | 40‘ | Juzgados | Gratuito |
18:00 | Cie Poc / Bobby & moi | Malabares | Francia | 30‘ | Espai Fira | Gratuito |
18:30 | Cia Caida / Insania | Trapezio | Catalunya | 35‘ | Carreras Dagas | Gratuito |
18:30 | Cia. PakiPaya / Toca Toc | Trapecio | Catalunya | 60‘ | El Passeig D | 3 € |
18:45 | Cie Allez-Hop / The Balance | Danza/Corporal | Francia | 30‘ | Germans Sitjar | Gratuito |
19:00 | Mireia Miracle / Sueña | Clown | Madrid | 50‘ | Museu Terracota | 3 € |
19:00 | Mundo Costrini / Crazy Mozarts | Clown | Catalunya | 50‘ | Plaça Major | Gratuito |
19:15 | Desequilibrats / Camaleó | Malabares | Islas Baleares | 40‘ | Plaza del Ayuntamiento | Gratuito |
19:30 | Pere Hosta / Disorder | Clown | Catalunya | 40‘ | Plaça La Pietat | Gratuito |
19:30 | Pauline Zoé / EsFeRa | Rueda Cyr | Brasil | 30‘ | Pista Mas Clara | Gratuito |
20:00 | A Tope / A tope | Equilibrio | Argentina | 40‘ | Juzgados | Gratuito |
20:15 | Cie Poc / Bobby & moi | Malabares | Francia | 30‘ | Espai Fira | Gratuito |
20:15 | Amer / Runa | Equilbrio | Catalunya | 40‘ | Parc 8 de març | 3 € |
20:30 | Cie Allez-Hop / The Balance | Danza/Corporal | Francia | 30‘ | Germans Sitjar | Gratuito |
20:30 | Cia Caida / Insania | Trapezio | Catalunya | 35‘ | Carreras Dagas | Gratuito |
20:45 | Cia Mala Brigo / De algodón y caucho | Mastil | Catalunya | 50‘ | Torre Maria | 3 € |
21:00 | Cia. PakiPaya / Toca Toc | Trapecio | Catalunya | 60‘ | El Passeig D | 3 € |
23:00 | Cabaret Fira de Circ / Cabaret | Varias disciplinas | Varios | 65‘ | Plaça del Castell | 6 € |
23:00 | Zen del Sur / Òrbita | Multidisciplinar | Catalunya | 60‘ | Parque 8 de març | 6 € |
23:45 | Pauline Zoé / EsFeRa | Rueda Cyr | Brasil | 30‘ | Pista Mas Clara | Gratuït |
00:00 | Verbena’m / Musica | Música | Catalunya | 90‘ | Espai Fira | Gratuito |
Hora | Compañía/Espectáculo | Tipo | Origen | Duración | Lugar | Precio |
---|---|---|---|---|---|---|
11:30 | Les Enfants serieux / Happy Apocalipse to you | Clown / Mastil | Francia | 50‘ | El Passeig B | Gratuito |
11:30 | Sienta la cabeza / Taller Perruqueria | Performance/Taller | Catalunya | 120‘ | Espai Fira | Gratuito |
12:30 | Los Herrerita / Taller de circ | Taller de Circo | Catalunya | 90‘ | El Passeig A | Gratuito |
17:00 | Escola de Circ / Escoles | Varias disciplinas | Catalunya | 45‘ | El Passeig A | Gratuito |
17:00 | Andy Spigola / Boato | Clown | Italia | 55‘ | Plaza de la Pietat | Gratuito |
18:00 | Andrea Rios / Ara | Suspensión capilar | Catalunya | 45‘ | Carreras Dagas | Gratuito |
18:00 | Compañia de Circo «eia» / La pedra de fusta | Equilibrio | Catalunya | 45‘ | Parque 8 de març | 3 € |
18:15 | Les objets Volants / Circus puzzle | Rueda Cyr, malabares, monociclo | Francia | 45‘ | Juzgados | Gratuito |
18:15 | Du’k’to / A rienda suelta | Equilibrio / Corporal | Catalunya | 40‘ | Carrer Ample | Gratuito |
18:30 | Cia. PakiPaya / Toca Toc | Trapecio | Catalunya | 60‘ | El Passeig D | 3 € |
19:00 | Andy Spigola / Boato | Clown | Italia | 55‘ | Plaza de la Pietat | Gratuito |
19:00 | Oriol Borras / Soc la teva fisicah | Rueda Cyr | Catalunya | 50‘ | Plaza de la Sardana | Gratuito |
19:30 | La Gata Japonesa / Los viajes de Bowa | Trapecio y Equilibrio | Madrid | 55‘ | Escola Mas Clara | 3€ |
19:45 | Circ Panic / L'home que perdia els botons | Mastil | Catalunya | 55‘ | Museo Terracota | 3 € |
20:00 | Desequilibrats / Aurt | Malabares | Islas Baleares | 60‘ | Plaça Major | Gratuito |
20:00 | Dj Pubilla Hilton / Música | Música | Catalunya | 70‘ | Espai Fira | Gratuito |
20:15 | Compañia de Circo «eia» / La pedra de fusta | Equilibrio | Catalunya | 45‘ | Parque 8 de març | 3 € |
20:30 | Du’k’to / A rienda suelta | Equilibrio / Corporal | Catalunya | 40‘ | Carrer Ample | Gratuito |
21:00 | Cia. PakiPaya / Toca Toc | Trapecio | Catalunya | 60‘ | El Passeig D | 3 € |
22:30 | Truca Circus / Sopla! | Varias disciplinas | Andalucía | 65‘ | Plaça del Castell | 7 € |